Team

Leitung

Kirsten Dallmann

Leiterin der Bildungsstätte
Tel.: 04791 9618-3736
kirsten.dallmann@bredbeck.de

Jens Engel

Stellvertr. Leitung
Tel.: 04791 9618-3730
jens.engel@bredbeck.de

 

Bildungsteam

Mari Nagaoka

polit. und berufl. Bildung
Tel.: 04791 9618-3734
mari.nagaoka@bredbeck.de

Themen: Politische Bildung, Berufliche Bildung, Arbeitswelt und Übergänge, Rassismus und Migration, Empowerment, machtkritische und diversitätsbewusste Bildungsarbeit

 

Kathrin Busch

Bildungsurlaube / Kulturelle Bildung
Tel.: 04791 9618-3739
kathrin.busch@bredbeck.de 

 

 

Mag. art.  Schauspielerin,
Theaterpädagogik, Marketing
 

Helin Sahin

Politische Jugendbildung

Tel.: 04791-9618-3735 helin.sahin@bredbeck.de

Themen: Geschlechtliche und sexuelle Vielfalt, Arbeitswelt

Alexander Starostin

internationale Projekte
Tel.: 04791 - 9618 3733
starostin@bredbeck.de

Lillemor Kuht

Politische Bildung

Tel.: 04791 9618-3738 lillemor.kuht@bredbeck.de 

Rezeption und Verwaltung

Stefanie Grotheer

Rezeption - Eigenseminare
Tel.: 04791 9618-3712
stefanie.grotheer@bredbeck.de

Karin Wagner

Rezeption - Gastgruppen
Tel.: 04791 9618-3700
karin.wagner@bredbeck.de

Tanja Knuth

Buchhaltung und Verwaltung
Tel.: 04791 9618-3713
tanja.knuth@bredbeck.de

Küche

Khaldun Saidavi

Küchenleitung
Tel.: 04791 9618-3740
 

 

 

Thomas Willer

Stellvertretende Küchenleitung

Uta Stelljes

Köchin

Cornelia Blust

Mitarbeiterin der Küche

Matthias Fiedler

Mitarbeiter der Küche

Heike Tietjen

Mitarbeiterin der Küche

Kerstin Wendelken

Mitarbeiterin der Küche

Anja Heißenbüttel

Mitarbeiterin in der Küche

Fahan Misto

Mitarbeiter der Küche

Hausservice

Ellen Bey

Mitarbeiterin Hausservice

Britta Büttelmann

Mitarbeiterin Hausservice

Sabine Mehrtens

Mitarbeiterin Hausservice

Christina Mester

Mitarbeiterin Hausservice

Anja Mohrmann

Mitarbeiterin Hausservice

Haustechnik

Johannes Böthgen

Jan Christian Schmidt

Mitarbeiter der Haustechnik

Torben Tennat

Mitarbeiter der Haustechnik

Vitali Schmidt

Mitarbeiter der Haustechnik

Bundesfreiwilligendienst

Malin Klabunde

Freiwillige im Bundesfreiwilligendienst
 

Luis Buhl

Freiwilliger im Bundesfreiwilligendienst